Читайте завтра в "Дне за Днем": из Тарту в Донбасс - зачем мальчишки бегут на войну?

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Алавяли
Артур Алавяли Фото: личный архив

Выпускником Тартуской Аннелиннаской гимназии Артуром Алавяли интересуются военкоматы сразу двух стран – Эстонии и России. При этом выбор самого Алавяли пал на... ополчение Донбасса.

«Буду краток. Еду добровольцем в ополчение на Украину», – написал в редакцию «ДД» 19-летний Артур Алавяли. Он родился в Санкт-Петербурге, потом семья переехала в Тарту, где он окончил Тартускую Аннелиннаскую гимназию. Потом учился в Таллинне, в ТТУ, на инженера-строителя. По словам Алавяли, финансовое положение семьи, в которой четверо детей, не позволило остаться ему в университете. С начала этого года семья в полном составе живет в Санкт-Петербурге.

«Подрабатываю, сижу на шее у родителей, и такая ситуация меня не очень устраивает, – говорит Алавяли. – Не знаю, может, молодой, но я принял такое решение – поеду на Украину, на восток, в ополчение. Родители сказали: большой уже, смотри сам».

С одной стороны, он говорит, что убивать нехорошо, с другой – интересуется военным делом и боевыми искусствами. Занимался шесть лет карате, год – боксом, еще один год – смешанными боевыми искусствами (ММА), сейчас забросил: нет денег для занятий спортом на серьезном уровне. При этом нельзя сказать, что Артур не имеет других возможностей испытать себя на военном поприще: у него есть как минимум два варианта. Историю Артура читайте завтра, 21 февраля, в еженедельнике "День за Днём".

Комментарии
Copy
Наверх