Ладынская: русскоязычный кандидат может быть успешным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская.
Виктория Ладынская. Фото: SCANPIX

Баллотировавшаяся по списку Союза Отечества и Res Publica (IRL) Виктория Ладынская (на фото) в результате прошедшего в среду пересчета голосов прошла в Рийгикогу. Повторный пересчет показал, что за Ладынскую проголосовали 1393, а за Свена Сестера – 1392 избирателя.

«Я считаю, что систему пересчета результатов голосования необходимо откорректировать», – сказала Ладынская, по словам которой, нужно уточнить, в каких случаях бюллетень для голосования учитывается, а в каких нет.

«Я опротестовала результаты выборов не потому, что очень хотела пройти в Рийгикогу, – добавила Ладынская. – Я хотела доказать, что русскоязычный кандидат может быть успешным и в рядах IRL».

«Я не собираюсь протес-товать и полностью принимаю решение избирательной комиссии», – сказал Свен Сестер BNS. «Это воля избирателей. Я и ранее говорил, что как решит избиратель, так и нужно поступать. Все кандидаты от нашей партии еще до выборов сказали, что если они получат мандат, они пойдут в Рийгикогу. Ладынская – хорошая находка для эстонской политики», – заметил Сестер.

Член партии СДПЭ Андрес Анвельт в свете скандала с подсчетом голосов допускает пересмотр избирательных бюллетеней на участке, пишет Postimees. «Учитывая общее количество голосов, вряд ли возможные ошибки повлияют на результаты лидеров, но что касается остальных кандидатов, то возникает проблема – разрыв между ними значительно меньше», – прокомментировал Анвельт.

Комментарии
Copy
Наверх