В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1911 году

За пять минут распадается намного больше свежих браков, чем за 23 часа и 55 минут! Так, во всяком случае, утверждает один мудрый врач и знаток человеческих душ. И многие женщины прислушиваются к его учению о том, какое большое значение порой имеют в жизни пять минут.

Представьте себе ситуацию: муж приходит домой с работы уставший. Молодая жена, убежденная в том, что она вышла замуж за прекрасного человека, любящего ее до потери пульса, очень быстро после свадьбы сталкивается с тем, что муж частенько является домой в дурном расположении духа и очень уставшим. Это может стать для нее неприятным открытием. Она-то думает, что муж, увидев ее, расплывется в счастливой улыбке, но вместо этого он недовольно буркает что-то вместо приветствия. Стоит молодой жене обидеться и резко ответить мужу, покой в семье нарушен.

Жена начнет обвинять мужа в том, что он ее больше не любит. Не заставят себя ждать горькие слезы, упреки и резкие высказывания в адрес друг друга. В конце концов муж выйдет из себя, ведь он, как все мужчины, не понимает, в чем, собственно, виноват, и отправится заливать горе с такими же товарищами по несчастью.

Бессчетное число браков разбивается об эти подвод-ные рифы. Для большинства молодых жен пять минут после прихода мужа домой становятся серьезным испытанием. Если они переживут эти пять минут, то есть надежда, что брак будет долгим и счастливым. (14.04.1911)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх