Здравствуйте, я ваша мама!

София Солдатенко
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наладить доверительные отношения с неродными детьми поможет совместное времяпровождение, общие увлечения и новые семейные традиции.
Наладить доверительные отношения с неродными детьми поможет совместное времяпровождение, общие увлечения и новые семейные традиции. Фото: PantherMedia /Scanpix

Разводы уже давно перестали быть редкостью, и повторным браком в наше время никого не удивишь. Поэтому все насущнее становится вопрос, как мачехе или отчиму найти подход к ребенку любимого человека, чтобы в семье царили понимание и гармония.

Иногда дети, узнав о появлении возлюбленного в жизни своего родителя, воспринимают эту новость спокойно и хорошо относятся к новому человеку. Но гораздо чаще можно столкнуться с ситуацией, когда младшие члены семьи реагируют крайне негативно и всячески это демонстрируют. И как же в таких случаях миновать участи ненавистных мачехи и отчима?

Сказка с намеком

Комментарии
Copy
Наверх