Прямая трансляция: на площади Вабадузе пройдет концерт «За дружную Эстонию»!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концерт на площади Вабадузе. Иллюстративное фото.
Концерт на площади Вабадузе. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Сегодня, 6 сентября с 16.00 до 22.00 часов в Таллинне на площади Вабадузе состоится масштабный бесплатный концерт «Дружная Эстония». Мероприятие поддерживает идею толерантной и открытой Эстонии и ставит своей целью уравновесить нетерпимость, чрезмерно усилившуюся в общественной сфере, пишет Etnoweb.

Портал Postimees.ru будет вести прямую трансляцию концерта. Видеоокно трансляции появится в этой новости!

На концерте выступят Биргит, Bombillaz, Геттер, Юри Поотсманн, Ленна, Мари Калкун, Мартен Кунингас, Рольф, Сийри Сиcаск, София Рубина и Джейсон Хантер, Вильгельм и Würffel. Более подробный список участников – на сайте www.sõbralikeesti.ee. 

В перерывах между выступлениями музыкантов мыслями о дружественной Эстонии поделятся многие известные люди. Помимо концерта, на горке Харью можно будет присоединиться к пикнику – будет представлено множество блюд национальной кухни разных народов.  

Мероприятие на площади Вабадузе организует независимая гражданская инициатива «Дружная Эстония» («Sõbralik Eesti»), объединяющая людей, которые хотят сохранить нашу страну терпимой, открытой и готовой помочь. 

«Мы хотим придать своим единомышленникам смелости и энергии, чтобы распространившиеся в сфере общественной мысли и освещении СМИ человеконенавистнические высказывания сменились более дружественным и толерантным тоном. Мы прилагаем усилия ради того, чтобы «Дружная Эстония» не оказалась одноразовой инициативой, но послужила катализатором, запустившим более масштабные изменения в обществе. Важно, чтобы для нетерпимости и невежества имелась наглядная позитивная инициатива», - говорится в пресс-сообщении гражданской инициативы. 

Программа мероприятия:

Фото: Facebook

Эта новость подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Фото: MISA
Комментарии
Copy
Наверх