В Пыхья-Таллинне открыл двери новый крытый рынок (ФОТО)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

На улице Ситси открылся новый крытый рынок, который называется Sitsi Market.

Ранок работает каждый день с 9-19. Ассортимент такой, какой и должен быть в таких местах - фрукты, овощи, мясные продукты, хлебобулочные изделия, конфеты, цветы и так далее, пишет Postimees.

Цены на некоторые товары дешевле, чем в магазине, расчет присходит, конечно, наличными. Владелец рынка Пеэтр Толманн сказал, что здание находится под охраной памятников старины и пришлось повозиться, чтобы памятник старины и торговая деятельность смогли бы друг с другом сойтись.

Вице-мэр Денис Бородич сказал, что с торговлей в Пыхья-Таллинне действительно есть проблемы, особенно после того, как рынок Kajaka закрылся. «Это очень приятно, что именно здесь открывает двери новый рынок, что бывшие работники рынка Kajaka нашли тут новую работу», - сказал Бородич.

Он добавил, что город следит за происходящим на территории бывшего рынка Kajaka. «Вчера я встретился с тамошними землевладельцами, которые уже весной следующего года начинают там строительство большого комплекса. Там могут быть как коммерческие точки, в том числе один большой магазин, так и помещения для семейных врачей и других социальных услуг», - отметил вице-мэр.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх