В этот День

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1935 году

В Тюри будет назначена новая городская управа. На состоявшемся в пятницу заседании правительство приняло решение остановить деятельность собрания уполномоченных города Тюри в связи с финансовыми трудностями, которые испытывает городская управа. Министра внутренних дел обязали представить правительству предложение по назначению новой городской управы, которая станет исполнять функции управы, а также городского собрания уполномоченных.

Подобное решение объясняется тем, что нынешняя городская управа Тюри совместно с собранием уполномоченных не способна заниматься финансовыми делами. До сих пор не составлен бюджет города на 1934-1935 год, в котором доходы соотносились бы с расходами.

В настоящее время город Тюри имеет финансовые обязательства на 251 310,63 кроны. Из этой суммы долги государственным учреждениям составляют 202 924,25 кроны, частным лицам и учреждениям – 19 615,40 кроны, дефицит бюджета за предыдущие годы равен 28 770,93 кроны.

Самую большую сумму город Тюри задолжал Кредитному банку: задолженность составляют строительный кредит, проценты по кредиту и пени. Вторым крупным кредитором является Эстонский земельный банк, которому Тюри должен 19 151,12 кроны, эта сумма накопилась за счет полученного городом займа для пополнения городской казны. (5.01.1935)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх