В этот День

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1993 году

Своим выступлением легендарная английская группа Procol Harum поставила точку в четырехдневном рок-фестивале Rock Summer, который проходил в Таллинне. В дни фестиваля публика смогла увидеть и послушать многих поп – и рок-звезд с мировыми именами.

Концерт главного выступающего субботы из-за опоздания самолета из Лондона пришлось перенести на два часа. Больше всего слушателей собралось на концертах Paradise Lost, Asia и Shamen. Запоминающееся шоу Shamen закончилось лишь в час ночи.

Кроме выступления Procol Harum в воскресенье, особого внимания заслуживают группа Faith No Mor из США, исполняющая тяжелый рок, и группа из Великобритании New Model Army, исполняющая музыку с глубоким социальными подтекстом.

Rock Summer запомнится не только музыкой. 9 июля во время пресс-конференции Саманты Фокс Пеэтер Волконский спросил звезду, согласилась ли она стать послом Эстонии в Москве, чтобы наладить отношения с Россией. Мисс Фокс ответила утвердительно.

К вечеру вчерашнего дня на фестиваль было продано более 24 500 билетов, из них 7500 однодневных. В пятницу билетный контроль Rock Summer обнаружил и первые подделки, которые были изготовлены на копировальной машине.

Был выявлен и житель Санкт-Петербурга Кирилл Малов, который неоднократно пытался обмануть организаторов фестиваля. На этот раз он пытался пройти с самодельной карточкой аккредитации. Мужчина выдал себя тем, что написал имя на карточке русскими буквами. (12.07.1993)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх