В этот День

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1995 году

Полиция подозревает, что дом, расположенный на улице Пухке, в котором в субботу произошел инцидент между полицейскими и подгулявшей компанией, был специально оборудован для употребления наркотиков.

У полиции возникли подозрения, что гости этого дома постоянно употребляют всевозможные наркотики, вдыхают различные препараты, а также курят марихуану, заявил пресс-секретарь департамента полиции. Окна здания заклеены черной пленкой, чтобы посторонние не могли заглянуть внутрь.

В ночь на субботу двадцать полицейских, вооруженных резиновыми дубинками и помповыми ружьями, ворвались в дом на улице Пухке, разогнав около сотни молодых людей, шумно праздновавших там день рождения, при этом восемь человек были арестованы. Вдобавок стражи порядка разбили стекла автомобиля, принадлежащего одному из находившихся в доме молодых мужчин.

По словам пресс-секретаря департамента полиции, в этом доме постоянно проходили шумные гулянки с участием до сотни человек, поэтому покой соседей в значительной мере нарушался.

Для выяснения обстоятельств инцидента на улице Пухке между стражами порядка и гуляками полиция инициировала служебное расследование.

По словам пресс-секретаря департамента, в произошедшем виновны обе стороны. «Жаль, что полиция не провела экспертизу, однако можно быть уверенными, что собравшиеся гуляки находились в состоянии сильного наркотического опьянения, – отметил пресс-секретарь. – Участники гулянки вели себя крайне агрессивно, поэтому и полиция была вынуждена проявить большую, чем обычно, агрессию».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх