Осиновский: союз Сависаара с Сыырумаа ничего хорошего не принесет (2)

Елена Поверина
, toimetaja-saatejuht
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Лидер социал-демократов Евгений Осиновский заявил в интервью Rus.Postimees, что исключает сотрудничество как с партией EKRE, так и с избирательным союзом Сыырумаа-Сависаара, призванного, по его оценке, защищать бизнес-интересы отдельных лиц.

«Мы говорим о коррумпированной личности самого Эдгара Сависаара и его союзе с предпринимательскими интересами Урмаса Сыырумаа и его друзей», - уточнил Осиновский.

«Ничего хорошего городу от этого союза не будет. Уже сейчас почти открыто заявляется, что данный союз будет защищать бизнес-интересы отдельных лиц», - добавил он.

В качестве примера Осиновский привел школьные договоры Урмаса Сыырумаа, на основании которых Таллинн передал бизнесмену в долгосрочное управление сразу несколько столичных школ, прошедших полную реконструкцию. Перспектива пересмотра этих договоров, по некоторым оценкам, могла вынудить крупного предпринимателя пойти на выборы.

«В данном контексте возникает очень серьезный вопрос мотивации», - отметил Осиновский, подчеркнув: «Зачем человеку, имеющему серьезную экономическую заинтересованность в сотрудничестве с городом, претендовать на политическую власть в городе? Никакого иного объяснения, кроме преследования своих непосредственных интересов, я на сегодняшний день не увидел». 

Комментарии (2)
Copy
Наверх