Молодые либералы Литвы отгородятся от Австрии туалетной бумагой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туалетная бумага.
Туалетная бумага. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

"Молодые либералы из партии Саюдис либералов и центра призывают патриотов Литвы построить из туалетной бумаги стену вокруг посольства Австрии в Литве", - сообщил сегодня, 21 июля, корреспонденту ИА REGNUM координатор этой протестной акции Артурас Лактионкинас.

Символическая стена призвана отгородить "пророссийскую" Австрию от Литвы и Европейского союза.

"Надо бы отгородиться и от тех государств ЕС, которые отказываются подержать Литву в ее претензиях, но, боюсь, не хватит "туалетки", - пошутил Лактионкинас.

Он считает, что не за горами и тот момент, когда "представители партии Саюдис либералов и центра спросят у посла Литвы в Австрии, главы литовского МИД и премьер-министра Литвы, где они были в тот момент, когда посол России в Австрии спасал полковника Михаила Головатова, глава МИД России торговался с внешнеполитическим ведомством Австрии об освобождении этого офицера КГБ, а премьер России оказывал политическое давление на официальную Вену".

Как уже сообщало ИА REGNUM, сегодня в Клайпеде во время пресс-конференции президент Литвы, отвечая на вопрос, может ли развитие ситуации привести к разрыву дипломатических отношений между Литвой и Австрией, заявила, что не может и не хочет "спекулировать или шутить такими вещами. Подобные предложения назвала бы дипломатической истерией. Солидное государство не может позволять себе даже дискутировать о таких вещах".

Комментарии
Copy
Наверх