Министр энергетики Туркмении уволен за плохое воспитание сына

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.
Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. Фото: JOHN THYS/AFP

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов уволил министра энергетики и промышленности Ярмухаммета Оразгулыева за то, что он плохо воспитал своего сына. Как сообщает "Хроника Туркменистана", на заседании правительства глава МВД Туркмении Исгендер Мулликов сообщил о дорожно-транспортном происшествии, в котором были замешаны дети высокопоставленных родителей, учащиеся Туркменского политехнического института. В числе был назван и сын министра энергетики.

Бердымухамедов, оглашая свое решение об увольнении министра, подчеркнул, что, к сожалению, некоторые руководители не уделяют достаточного внимания воспитанию своих детей, в то время как авторитет руководителя во многом зависит от того, какое воспитание получают его дети и как они себя ведут в обществе. И по мнению главы Туркмении, невоспитанные дети, как правило, попадают в неприглядные, трагические истории, как это ДТП, произошедшее по вине детей высокопоставленных родителей и имевшее тяжкие последствия.

Уволенный министр на заседании попросил прощения у президента за то, что "не смог довести до членов своей семьи отеческие назидания и наставления главы государства", и пообещал честно и преданно трудиться на любой должности, которую ему доверит глава государства.

В связи с ДТП был уволен также ректор Туркменского политехнического института Хыдыр Сапарлыев. Министру образования Гульшат Маммедовой и замминистра образования Гелдимурату Джумагулыеву был объявлен строгий выговор.

Напомним, что министр энергетики и промышленности Туркменистана Ярмухаммет Оразгулыев был одним из кандидатов в президенты на прошедших 12 февраля президентских выборах.

Комментарии
Copy
Наверх