«Мужчина с гарантией»: сказка о милых миллионерах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Мужчина с гарантией"
"Мужчина с гарантией" Фото: kinobrest.by

Новая российская комедия с Нонной Гришаевой, Александром Олешко и Дмитрием Нагиевым - фильм о богатых людях, рассчитанный, видимо, на таких же богатых людей, пишет еженедельник «День за Днем». Человек среднего достатка никому из героев посочувствовать не может. Их проблемы надуманны, их горести невнятны, и после титров неизбежно возникает мысль: при чем тут мы?

По сюжету картины московская бизнес-леди Ирина (Нонна Гришаева), владелица сети гипермаркетов, вынуждена заключить пари с еще более успешным инвестором Лапутёвым (Дмитрий Нагиев). Сможет Ирина обаять первого попавшегося мужика так, что через несколько дней после знакомства («если ориентация традиционная, через пять, а если оригинальная, через семь») тот поведет ее в ЗАГС, – Лапутёв простит ей долги и оставит в покое. Не сможет – прощайте, гипермаркеты, здравствуй, бедность. По условиям пари Ирина устраивается в собственный магазин стажером. Обаять она должна самого низкооплачиваемого сотрудника гипермаркета, охранника Вадима (Александр Олешко).

Однако Вадим оказывается совсем не простым охранником: он живет так, как не снилось и миллионерам, спит в шелковой пижаме на сатиновой простыне, ест деликатесы, пьет вина, в общем, шикует как может. Разгадка проста: Вадим никогда не выходит из гипермаркета и по ночам пользуется всем тем, что в нем продается. Чтобы никто не обвинил его в воровстве, продукты он поглощает после полуночи, когда у тех истекает срок годности: «Все равно выбросят!»

Есть подозрение, что пуще всех над этим фильмом хохочут работники московского гипермаркета, в интерьерах которого снималось кино, – не потому, что оно такое уж смешное, а потому, что сказки о счастливых богачах слишком далеки от народа. Читайте рецензию на «Мужчину с гарантией» в новом выпуске еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy
Наверх