Кто убил Марину Голуб и выкрал права у подполковника Чупракова?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Голуб
Марина Голуб Фото: SCANPIX

Водитель Марины Голуб украл права у подполковника полиции, а виновник ДТП обожал компьютерные игры, пишет "МК-Эстония" со ссылкой на "МК".
 

«Настоящий друг», «на него можно положиться в трудный момент»,  «душа-человек», «веселый», «позитивный», «парень не промах», «мозг!» — исключительно такие эпитеты звучат сегодня в адрес предполагаемого убийцы актрисы Марины Голуб.

У Алексея Русакова, водителя разбившегося «Кадиллака», по всей видимости, немало друзей. Причем не только в России, но и на Украине, Белоруссии и в Европе. И если участник ДТП решил скрыться где-то за пределами РФ, то приют он найдет во многих городах.

— Я познакомился с Алексеем в ночном клубе «Джипси». Парень он юморной, на контакт шел легко, — рассказывает один из приятелей Русакова. — Началось с того, что он пытался познакомиться с девушкой из нашей компании. В итоге оказался с нами за одним столиком, где мы хорошо провели вечер. Потом созванивались с ним пару раз. Вроде у него появилась постоянная девушка, которая, по слухам, не очень приветствовала его походы в увеселительные заведения.

— Вика производила впечатление девушки с другой планеты, — рассказывают общие знакомые пары. — Уж слишком тихая она нам казалась, чересчур скромная на фоне кавалера. В отличие от Алексея она не пила, причем совсем не выпивала, даже шампанского. Не курила. Про таких говорят: серая мышка. Но было заметно, что она втюрилась в Русакова по уши, прямо в рот ему смотрела. Он же частенько смотрел на сторону, но в качестве будущей супруги рассматривал только Викторию. Так и говорил: «На таких, как Вика, надо жениться».

    Многие полагают, серая мышка Клюкина в ночь аварии укрывала у себя дома Русакова. Однако родители Виктории это отрицают.

— Сама Вика могла, конечно, помочь Русакову, — предполагают знакомые девушки. — Тем более если ее родители в это время находились на даче. Она ведь очень боялась потерять своего молодого человека. По слухам, любовь там была какая-то нереальная — именно с ее стороны.

По словам одноклассников Клюкиной, девушка и впрямь могла потерять голову от такой любви.

— Вику я запомнил с самой лучшей стороны — примерная ученица, любимица преподавателей, — рассказывает выпускник школы № 384. — С мальчиками она особо не общалась. Дело в том, что родители держали ее в ежовых рукавицах — на ночь к подругам не отпускали, по дискотекам она не ходила, по вечерам сидела дома с учебниками. Насколько я помню, она с отличием окончила музыкальную школу.

Русаков — полная противоположность своей дамы сердца.

— Он легко знакомился в соцсетях, — делится одна из подруг Алексея. — Причем, как правило, выбирал красивых, стройных моделей. Начинал общение: не хочешь ли прокатиться по ночной Москве с ветерком? С ним было приятно общаться. Но мы с ним так и не успели встретиться. Возможно, к счастью...

Минувшим летом Алексей подрабатывал супервайзером на престижном ежегодном турнире «Легенды тенниса». Вот какие воспоминания оставил он о себе у девушек-моделей, которые подрабатывали на том мероприятии.

— Алексея я хорошо помню — на турнире в его обязанности входило организовывать работу девочкам из модельных агентств. Он достаточно адекватно общался со всеми девчонками — всем уделял внимание. Разрешал нам в тенечке постоять, когда солнце сильно пекло. Когда пошел дождь, вмиг где-то раздобыл нам зонты. Казался чересчур обходительным. Также мы оставляли ему свои вещи. Он не противился, следил, чтобы ничего не пропало. Короче, девчонок наших он очаровал. Мы даже у него советы какие-то спрашивали, он охотно делился с нами жизненным опытом. Как-то вечером предложил подвезти нас до дома. У него тогда еще не было «Кадиллака», он передвигался на более простой машине.

    Но говорил тогда, что очень хочет купить именно красный «Кадиллак», вроде как нашел уже продавца. Ехали мы очень спокойно, он не нарушал правил. Поэтому события последних дней очень удивили нас.

Помимо знакомств в соцсетях Русаков увлекался компьютерными играми. Одна из любимых — «Метро-2033», по одноименному произведению Глуховского.

— Мы с ним познакомились как раз на форуме этой игры. Алексей писал, что может часами сидеть в виртуальном пространстве. Самое интересное, что человек в этой игре сам управляет сценарием, решает, убивать монстра или оставить в живых, выбирает, на чем ему передвигаться по подземному миру. Игрок сам определяет свою жизнь — что делать и куда двигаться дальше... Все как в жизни... Выбор делает человек, а не компьютер. Насколько я поняла, Русаков — очень умный парень. Он не раз повторял: в этой жизни я все сделал сам, также сам создавал себе неприятности и легко находил выход из любой сложной ситуации. Потому что выход есть всегда! Это его слова!

■ ■ ■

Также «МК» удалось связаться с человеком, по правам которого ездил водитель Марины Голуб. 45-летний подполковник из ГУ МВД РФ по Свердловской области Алексей Чупраков и его родные не исключают, что его данные могли попасть к мошенникам после автоаварии, в которую он сам угодил некоторое время назад.

Как уже ранее сообщал «МК», в Huyndai Sonata 44-летнего Дмитрия Туркина, частника из подмосковных Люберец, подвозившего Марину Голуб, нашли два документа — паспорт на его имя и водительские права с фотографией Туркина, но выданные 7 лет назад на имя... 45-летнего уроженца Свердловской области Алексея Чупракова.

Чупраков возглавляет отдел планирования и контроля в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Свердловской области. Именно его данные использовались для фальшивых прав, по которым и ездил Туркин.

    Своих настоящих прав Дмитрий лишился в марте этого года на год и восемь месяцев за вождение в нетрезвом виде.

— Для нас это было как гром среди ясного неба, — вздыхает супруга Алексея Чупракова. Да и сам он утверждает, что обнаруженные в Москве права не имеют к нему отношения.

— Права старого образца я никогда не получал, водительское удостоверение не терял. И передавал незнакомым людям его лишь на несколько минут во время оформления страховки, — утверждает подполковник.

За рулем Чупраков уже около 7 лет, все это время водил машину родных. Свое авто появилось у семьи Чупраковых всего около года назад. И именно тогда в центре Екатеринбурга, поворачивая со второстепенной дороги на главную, Чупраков попал в ДТП. В него врезалась другая машина. Ситуация была спорная, по словам родных, но виноватым признали все же полковника. Его документы, естественно, были в руках сотрудников ГИБДД и могли теоретически оказаться в базах, а уже оттуда попасть в общий доступ и использоваться мошенниками.

С этим согласны и коллеги Чупракова.

— У оперативников пластиковые права, а на месте происшествия найдены права старого образца. Это подделка по данным из базы ГИБДД, купленной на черном рынке, — прокомментировали «МК» ситуацию сотрудники полиции.

Комментарии
Copy
Наверх