Мойка завершилась серьезной аварией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вот такую картину наблюдал водитель разбитой машины, работники мойки и случайные свидетели.
Вот такую картину наблюдал водитель разбитой машины, работники мойки и случайные свидетели. Фото: Архив Михаила Духомёнка

В июне нынешнего года известный скульптор Михаил Духомёнок хотел отполировать свой автомобиль. Машина уже была приведена в порядок, оставался последний штрих – полировка. Чтобы не доставлять мастерам лишних хлопот, владелец решил автомобиль предварительно помыть. «Заскочил по пути в мойку – ту самую, услугами которой пользуюсь уже лет десять, расположенную на таллиннской улице Эндла и называющуюся сегодня Jazz», – рассказал еженедельнику «День за Днем» Михаил.

Однако красиво эта история не закончилась. Honda выехала из мойки с помятой крышей и проломленным люком. По неустановленным пока причинам автомобиль влетел под опущенные щетки и получил жесткий удар сверху.

На сегодняшний день существует две версии причин обрушения моечного оборудования. Сам Духомёнок, который не только не смог в полной мере пользоваться машиной, но и был вынужден платить за ее ремонт, клянется, что виноват Jazz.

Представитель Jazz Янек Мелликов уверяет, что виновником случившегося нужно считать только водителя, поскольку именно по его вине машина начала двигаться в неправильное время, зацепив оборудование и нанеся существенный материальный ущерб не только себе, но и мойке.

Как могло произойти то, что произошло, журналисты попытались выяснить, проведя эксперимент и пройдя путь Михаила Духомёнка с момента заезда в мойку до момента получения удара по крыше.

Подробности читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх