Ребенок чуть не проглотил острый осколок ракушки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец пострадавшей девочки Антон Мишин понял, что что-то не так, когда ребенок вдруг закашлялся и заплакал.
Отец пострадавшей девочки Антон Мишин понял, что что-то не так, когда ребенок вдруг закашлялся и заплакал. Фото: Райго Паюла

Последним в жизни маленькой дочки Антона Мишина чуть не стал ужин 8 ноября. В тот день семья заехала в торговый центр Mustikas, расположенный в таллиннском районе Мустамяэ, где в сети Prisma купила коктейль из морепродуктов от известной фирмы Balbino, пишет еженедельник «День за Днем».

«Взрослые уже закончили и смотрели за тем, как дочка, которой сейчас год и четыре месяца, доедает свой ужин. И вдруг лицо дочки перекосилось, она начала плакать и кашлять», – вспоминает отец.

Ребенку пытались дать воды, но кашель не прекращался. Еда вывалилась изо рта, и родители увидели, что язык девочки расцарапан. Тогда-то и стало понятно, что произошло и чем могло закончиться: в пищу попал острый осколок раковины, по всей видимости, мидии. К счастью, девочка не успела его проглотить.

Мишин обратился в фирму Balbino и получил ответ от руководителя по надзору за качеством и развитием Кристель Мянник. Представитель фирмы извинилась за случившееся, объяснила, что пока сложно понять, осколок чего оказался в пачке с морскими гадами, но, по всей видимости, речь идет о вещи, которой там быть не должно, а значит, причина в плохой очистке морепродукта перед упаковкой. В качестве компенсации молодому отцу предлагалось прийти на завод и выбрать себе в подарок хотя бы мороженое, качество которого точно отвечает всем стандартам. Мянник объяснила, что Balbino является лишь посредником при продаже морепродуктов, но во избежание повторения проблемы фирма-партнер уже получила информацию от предприятия.

Департамент защиты прав потребителя очень быстро рассмотрел жалобу Мишина и объяснил, что раз он не согласен с предложенной компенсацией – не хочет того самого мороженого – ему нужно обратиться в суд. Или в Ветеренарно-пищевой департамент.

А сам Balbino, отвечая на вопросы газеты, еще раз отметил, что случившееся с Мишиным тут воспринимают со всей серьезностью и делают все, чтобы как-то договориться с пострадавшим клиентом и сделать все для того, чтобы больше такого не произошло, а продукты, продающиеся под маркой уважаемого предприятия, отвечали требования качества и безопасности.

Полную версию этой истории читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх