Будут ли клиенты STV смотреть Первый Балтийский канал?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Андрес Хаабу

В конце марта 2013 года заканчивается договор, по которому клиенты компании STV имеют возможность смотреть Первый Балтийский канал, Ren TV Estonia и Первый Балтийский Музыкальный канал. Этот факт не стал бы поводом для новости, если бы не ситуация с Kanal 2, договор на трансляцию которого закончился в конце декабря минувшего года, сообщает еженедельник «День за Днем».

Невзирая на то, что Kanal 2 пользуется большой популярностью, стороны не смогли договориться о продлении договора, так что с 28 декабря на частоте Kanal 2 транслируется канал Silver. К тому же мы хорошо помним те времена, когда каждый год начинался с конфликта между кабельщиками и владельцами телеканалов и сопутствующих отключений.

«Мы наблюдаем за ситуацией и обеспокоены тем, что STV не смогла договориться с Kanal 2, в результате чего этот популярный канал отключили, – комментирует Кристина Россман, директор по маркетингу BMA Estionia OÜ, представляющей в Эстонии интересы ПБК и еще двух упомянутых выше каналов. – Со своей стороны наша компания будет делать все от нас зависящее, чтобы зрители могли продолжить смотреть наши каналы. Нужно, однако, чтобы и в STV понимали ответственность перед своими абонентами и изыскали возможности соблюдения их интересов».

«Действительно, договор по ПБК, Ren TV Estonia и Первому Балтийскому Музыкальному заканчивается в конце первого квартала, – сказал «ДД» член правления STV Эрик Рейнару (на снимке). – Если говорить об этих трех каналах, никаких опасений у нас нет, так что зрители могут не беспокоиться. Переговоры по этим каналам начались в конце прошлого года. Надеюсь, вернем и Kanal 2 – переговоры по нему продолжаются на уровне представляющих стороны юридических бюро».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх