Сбалансированное питание поможет быть здоровым

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач-гериатр Кай Сакс, которая работает в Клиникуме Тартуского университета, считает, что если человек здоров, то вне зависимости от возраста, должен получать все необходимые микроэлементы и витамины из обычной пищи.
Врач-гериатр Кай Сакс, которая работает в Клиникуме Тартуского университета, считает, что если человек здоров, то вне зависимости от возраста, должен получать все необходимые микроэлементы и витамины из обычной пищи. Фото: Маргус Ансу

 Для каждого человека в преклонном возрасте должны быть свои рекомендации  по правильному питанию, с учетом его заболеваний — всем не может подходить одно и тоже.

Что следует знать о питании людям в преклонном возрасте, и на что обращать особое внимание, объясняет врач-гериатр Кай Сакс.

На что необходимо обращать внимание в вопросах питания с возрастом? Есть ли вообще тут для пожилых какие-то особенности по сравнению с молодыми?

Комментарии
Copy
Наверх