Андрус Ансип: 959 988 000 000

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

В конце прошлой недели главы государств и правительств стран ЕС приняли бюджет Евросоюза на 2014-2020 годы. Невзирая на сокращение общего бюджетного объема, Эстония может считать себя победителем. Предназначенные для нас дотации ЕС достигают 5,89 млрд евро, что на 907 млн евро больше, чем в нынешнем периоде, пишет премьер-министр Эстонии Андрус Ансип (Партия реформ).

Вконтексте Эстонии двенадцатизначная цифра суммы в евро выглядит фантастически. Такую сумму, сравнимую с объемом 150 государственных бюджетов Эстонии, составил бюджет Европейского Союза на последующие семь лет, о котором мы, главы государств и правительств стран ЕС, в пятницу, после длившихся целые сутки переговоров, наконец, договорились.

Несмотря на то, что для окончательного принятия бюджета нужно еще одобрение Европейского парламента, можно быть уверенным, что на переговорах с парламентом объем бюджета уже не сократится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх