Андрей Анисимов: cтранные знаки свыше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Анисимов, 
писатель
Андрей Анисимов, писатель Фото: SCANPIX

Если на российской земле за прошедшую неделю и случились некоторые знамения, о которых стоит поразмышлять, так они произошли не в небе, а на нашей грешной земле. И последствия данных посланий могут оказаться вполне реальными, утверждает писатель Андрей Анисимов.
 

Метеор, рванувший в небесах над Челябинском, подтвердил две национальные аксиомы. Первая — русских не испугаешь. Вторая — наш человек за словом в карман не полезет.

И неудивительно, что при вспышке, напоминающей взрыв ядерной бомбы, горожане бросились к окнам, а услышав раскаты в небе, произнесли короткое изречение, выражающее широкий спектр чувств от удивления до восторга.

И хоть потом многим пришлось штопать побитые стеклами физиономии, мобильники из рук не выронили. Благодаря чему мир смог наблюдать необычайное множество видеосвидетельств редкого явления, выложенных в сеть.

Затем, как водится на Руси, пошли домыслы, к чему бы это было? Оптимисты-патриоты уверены — то был знак благоволения Всевышнего, и отныне держава начнет набирать силу. Скептики-либералы восприняли сие знамение как намек на конец путинской эры и предвестие всяческих бед для закабаленного этим режимом народа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх