В доказательство того, что люди активно интересуются данными Регистра народонаселения, министр Кийслер приводит статистику запросов. С 2001 года их количество увеличилось  с 1,7 миллиона до 42 миллионов в год.
В доказательство того, что люди активно интересуются данными Регистра народонаселения, министр Кийслер приводит статистику запросов. С 2001 года их количество увеличилось с 1,7 миллиона до 42 миллионов в год. Фото: Михкель Марипуу

В Эстонии человек может зарегистрировать в качестве места жительства и недостроенный коттедж, и кабинет собственного босса и даже назвать своим домом целую волость. Но в последнее время уже несколько средств массовой информации успели напугать читателей тем, что МВД подготовило законопроект, который якобы позволит ловить «лжепрописантов» по конспиративным квартирам и явкам с полицией, а также вовсе выписывать некоторых людей из тех населенных пунктов, где они до сих пор были зарегистрированы.

«День за Днем» решил выяснить, так ли страшен черт, у того, кто его, собственно, и намалевал. Читайте уже 1 марта в еженедельнике.

Комментарии
Copy