Уже в апреле военных ожидает рекордное повышение зарплат

Микк Салу
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вчера противотанковая рота Вируского пехотного батальона, базирующегося в Йыхви, на центральном полигоне Сил         обороны участвовала в учениях с применением противотанковой системы Milan-2. Помимо срочнослужащих в состав подразделения входят десятки кадровых военнослужащих.
Вчера противотанковая рота Вируского пехотного батальона, базирующегося в Йыхви, на центральном полигоне Сил обороны участвовала в учениях с применением противотанковой системы Milan-2. Помимо срочнослужащих в состав подразделения входят десятки кадровых военнослужащих. Фото: mil.ee

Зарплата военнослужащих повысится в апреле в среднем на 17%, самая значительная прибавка ожидает унтер-офицеров и младший офицерский состав.

В минувший четверг, 7 марта, министр обороны Урмас Рейнсалу подписал постановление относительно ступеней окладов военнослужащих, на основании которого командующий Силами обороны начиная с 1 апреля повысит зарплаты своих подчиненных.

«У меня четкий приказ, чтобы не было никакого ловкачества и фокусов, каждый будет получать больше», — пояснил руководитель отдела персонала Главного штаба Сил обороны подполковник Пеэтер Лянс.

Проще говоря, когда военнослужащие Сил обороны в конце апреля поинтересуются своими банковскими счетами — именно тогда согласно новому порядку будет начислена первая зарплата, — они обнаружат там большую сумму, чем она в конце марта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх