Дружественные России заявления стали для Энна Вескимяги роковыми

Андрус Карнау
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энна Вескимяги (на фото) сменил на посту руководителя советом Центрального союза работодателей Юри Кяо.
Энна Вескимяги (на фото) сменил на посту руководителя советом Центрального союза работодателей Юри Кяо. Фото: Пеэтер Ланговитс

По данным Postimees, для руководившего советом Центрального союза работодателей с 2004 года Энна Вескимяги стали роковыми дружественные России заявления. 

Центральный союз работодателей вчера избрал своим председателем совладельца NG Investeeringud Юри Кяо. Союз не обнародует результаты голосования, однако известно, что Кяо избрали с большим перевесом голосов.

Хотя в Эстонии достаточно предпринимателей, которые хотели бы иметь лучшие экономические отношения с Россией, большинство членов совета посчитало, что хвалебные и покровительственные заявления в адрес России не к лицу главе работодателей.

Не самые лучшие отношения у Вескимяги и с премьер-министром Андрусом Ансипом. Вескимяги был против присоединения резервов Кассы по безработице к госкассе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх