Касса по безработице поможет Нарвским электростанциям найти подходящих сотрудников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отведений кассы страхования от безработицы.
Одно из отведений кассы страхования от безработицы. Фото: Elmo Riig / Sakala

Завтра, 27 марта, Касса по безработице заключит соглашение о сотрудничестве с Нарвскими электростанциями Eesti Energia. Основная задача соглашения – помощь предприятию в нахождении подходящих работников. В рамках соглашения о сотрудничестве работодатель сможет раз в месяц в помещениях Кассы по безработице организовывать инфо-часы и мероприятия по вербовке кадров. Также Нарвские электростанции предоставят клиентам Кассы по безработице возможность прохождения практики на территории предприятия.

Подписание соглашения состоится в 11.00 в помещении нарвской Кассы по безработице по адресу Кересе 3/Космонауди 4, Нарва (в учебном классе на 4 этаже). Подписи под соглашением поставят член правления Нарвские электростанции Eesti Energia Тыну Аас и председатель правления Кассы по безработице Меэлис Паавел.

«Касса по безработице и в текущем году продолжит заключение соглашений о сотрудничестве. Наша цель - заключить такие соглашения со всеми крупными предприятиями основных сфер деятельности», - сказал председатель правления Тöötukassa Меэлис Паавел.

Руководитель Нарвских электростанций Тыну Аас выразил надежду, что сотрудничество с Кассой по безработице будет набирать обороты и оно принесет пользу как нам, так и жителям Ида-Вирумаа. «Являясь крупнейшим работодателем в регионе, а вместе с тем и социально ответственным предприятием, мы с особой остротой ощущаем актуальность проблемы занятости в Ида-Вирумаа. Надеемся, что это соглашение о сотрудничестве поможет хоть немного смягчить парализующее влияние безработицы в нашем регионе, предотвратить неактивность, добраться до нуждающихся в помощи людей и дать ищущем работу идавирусцам положительный импульс», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх