Елена Скульская: Иисус Христос не только Superstar

Елена Скульская
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Скульская, 
писательница
Елена Скульская, писательница Фото: Pm

Вопрос веры и неверия — сугубо интимный. Думаю, тут нет и не должно быть общих правил, во всяком случае, в светских государствах, где религиозность не является первейшим условием существования. И всякая вера, если она не требует преступления против человечности, достойна уважения, считает писатель Елена Скульская.

Яросла в атеистической семье и в атеистическое время. Слово «Бог» писалось всегда и везде с маленькой буквы и, по сути, было междометием.

В начале шестидесятых годов минувшего века вышел фильм «Тучи над Борском», где девушку-десятиклассницу вовлекли в религиозную секту и попытались устроить ее показательное распятие.

Фильм начинался с того, что девушка-комсомолка спрашивала у отца: «Кто такие сектанты?» и понимала, что они где-то далеко-далеко. А оказались близко! Этот фильм внушал ужас перед всякой верой, на него водили не только старшеклассников, но и нас — юных пионеров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх