Дело о гибели актрисы Марины Голуб передано в суд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Голуб
Марина Голуб Фото: SCANPIX

Московская прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего безработного москвича Алексея Русакова. Он обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), ст. 125 УК РФ.

Русаков, управляя технически исправным автомобилем Cadillac GMX322 CTS, двигался по городу с превышением скорости. На регулируемом перекрестке на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского он проигнорировал красный сигнал светофора, выехал на перекресток и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Sonata.

В результате ДТП погибли водитель Hyundai и его пассажирка — актриса и телеведущая Марина Голуб. Русаков с места преступления скрылся, задержать его удалось сотрудникам правоохранительных органов через три дня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх