Логистическая фирма: о разнице в зарплатах у нас не может быть и речи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Директор по персоналу логистической компании Havi Logistics Кайе Кивисаар говорит, что в их фирме не идет и речи о том, чтобы платить разную зарплату женщинам и мужчинам, выполняющим схожую работу, пишет E24.

На предприятии работает свыше 200 человек, более половины из них – мужчины. По словам Кивисаар, мужчины относятся к женщинам с большой поддержкой. «Например, комплектовщики получают сдельную оплату, и некоторые женщины зарабатывают больше мужчин, так что это не тема для обсуждения», - сказала Кивисаар.

«Что касается нашей большой разницы в зарплатах в контексте Европы, мне кажется, здесь где-то должна быть статистическая или логическая ошибка», - добавила она.

Директор по персоналу Kalev Криста Лаэвер считает, что, вероятно, разница в зарплатах обусловлена тем, что исторически сложилось так, что мужчины работают на тех должностях, где зарплаты выше. Например, среди воспитателей больше женщин, а среди инженеров – мужчин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх