Елена Скульская: Евангелие от Интернета и Шариковы из МАССОЛИТа

Елена Скульская
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Скульская, 
писательница
Елена Скульская, писательница Фото: Pm

Огромное количество людей языком убогим и жалким заносчиво критиковали «Тотальный диктант», текст для которого они, по их мнению, написали бы куда более содержательно, чем это сделала писательница Дина Рубина. У подлецов всегда есть проверенный метод: чем нелепее аргументация, тем сильнее она действует на окружающих, считает писатель Елена Скульская.

Те, кто читал «Мастера и Маргариту», вероятно, помнят, что критик Лаврович призывал ударить и крепко ударить по пилатчине и тому богомазу, который пытается протащить ее в печать. Речь шла о романе главного героя главного произведения Михаила Булгакова.

Своевременно начавшаяся травля мастера известно, чем закончилась; тут ведь главное дело — вовремя взяться за руки друзьям и не просто ударить, хватить по голове, поставить подножку или пырнуть ножом в спину, а убедиться в том, что победа полная и окончательная.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх