С осени цены на парковку вырастут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка.
Парковка. Фото: Лийз Трейманн

За год содержание личного автомобиля стало обходиться на 40-50% дороже, а с осени автовладельцев ждет новое повышение цен, пишет еженедельник «День за Днём».

Член правления фирмы Citypark Eesti OÜ, в обслуживании которой находятся крупные парковочные площадки Таллинна, в том числе у столичных больниц, Маргус Ристи, признался, что его предприятие намерено скорректировать цены на парковку в сторону повышения.

Прежде всего речь идет о крупных парковках, расположенных в центре Таллинна. И причина тут даже не в том, что парковщики вконец обнаглели, а в том, что каждую из стоянок нужно обслуживать: чистить снег, латать дырки в асфальте. Делают это фирмы не самостоятельно, а нанимают субподрядчиков, которые тоже должны покупать страховки для своих машин, проходить техосмотр, мыться и заправляться. «Пока неясно, насколько повысятся цены. Это выяснится ближе к осени, когда заключим договоры по уходу за площадками. Предположительно изменение произойдет в сентябре-октябре», – сказал Ристи.

Его коллега из EuroPark Eesti OÜ, руководитель по обслуживанию клиентов Кристийна Разумовски, пугать пока не стала, отметив, что пока фирма сумела организовать работу таким образом, чтобы не повышать цены на парковку. Однако общее влияние роста тарифов на электричество и налога на землю стало ощутимым и, несомненно, внесет свои коррективы в парковочное ценообразование.

То, что вырастут цены на техосмотр, замену масла и мойку, можно не сомневаться. Пока предприниматели только пытаются осознать, что натворило открытие энергетического рынка и, как следствие, повышение цен на все коммунальные услуги – за свет, воду и отопление нужно платить и им, – но то, что существенная корректировка цен ожидается к осени и тут, можно не гадать. Это точно.

Подробнее о том, как будут расти расходы на содержание машины, читайте в еженедельнике «День за Днём».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх