Идеальная фигура за полгода

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Кондратович (на фото слева) стала одной из финалисток конкурса «Фигуроприятель года-2013». На церемонии объявления результатов конкурса она рассказала о своей истории похудения — 18 килограммов за полгода, — которую считает самой обыкновенной.
Анастасия Кондратович (на фото слева) стала одной из финалисток конкурса «Фигуроприятель года-2013». На церемонии объявления результатов конкурса она рассказала о своей истории похудения — 18 килограммов за полгода, — которую считает самой обыкновенной. Фото: Елена Руди

Анастасии Кондратович, участ­вовавшей в программе снижения веса Фигуроприятелей (Figuurisõbrad), удалось добиться того, о чем мечтают многие женщины — сбросить лишний вес, чтобы встретить лето во всеоружии.

Вместо ушедших килограммов появились уверенность в себе, жизнерадостность и удовлетворенность собой и своей фигурой. Родственники и коллеги консультируются с ней на тему правильного питания и обращаются за советом, как похудеть.

Анастасия стала финалисткой конкурса «Фигуроприятель года-2013»: за полгода девушка сбросила 18 кг, добившись идеальной фигуры с параметрами 90-60-90, при этом свою историю похудения она считает самой обыкновенной.

По ее словам, в то время как остальные представительницы прекрасного пола в ее семье были «в теле», она всегда была худенькой, радовалась, что со здоровьем все в порядке, и ни в чем себе не отказывала.

Привел случай
«Однако в последние годы килограммы прибавлялись и прибавлялись. Автомобиль, сидячий образ жизни, сладости по вечерам — все это незаметно сделало свое дело», — вспоминает Анастасия.

Из стройной девушки, привыкшей к мужскому вниманию, она превратилась в даму неопределенного возраста, без талии и со спасательным кругом вокруг живота. Когда Анастасия покупала новую одежду, супруг ласково подшучивал: «Опять купила картофельный мешок», его фраза «я тебя люблю и такую» стала последней каплей.

«Я понимала, что с этим срочно надо что-то делать и пыталась сбросить вес разными способами. Сидела на диетах, но толку было мало — я могла два-три дня соблюдать диету, а потом срывалась и наедалась от души.

Физические нагрузки тоже не подошли — шейпинг показался скучным, от занятий в тренажерном зале начали болеть колени. Постепенно я как-то опустила лапки и свыклась со своим лишним весом», — рассказывает Анастасия.

В программу снижения веса Фигуроприятелей Анастасия Кондратович попала случайно — туда ее позвала подруга. В основе программы снижения веса — контроль питания с помощью подсчета единиц, услуги консультанта по питанию, можно посещать и групповые встречи, участники которых делятся своими впечатлениями и результатами.

Поначалу к этой затее она отнеслась скептически, не верила, что после многократных попыток похудеть добьется успеха, да и опыт с диетами был неудачным. «Из-за этого недоверия я и не настраивала себя начать завтра новую жизнь, просто решила попробовать.

Но неожиданно за первую неделю я сбросила 2,8 кг и очень собой гордилась, правда, потом на встрече мне объяснили, что в первую неделю обычно все так и сбрасывают», — рассказывает Анастасия.

По ее словам, посещая груп­повые встречи, никакого стеснения и неловкости она не испытывала, наоборот, общаясь с людьми, у которых была такая же цель, она узнала много нового. Конкуренции — кто больше сбросит — тоже не было, все сбрасывали по 300-500 граммов в неделю и поддерживали друг друга.

«Начинать было не очень сложно. Нас учили, что мы можем употреблять в пищу все, что считаем нужным, но в определенном количестве. У меня желание поесть связано с настроением, и, например, стресс это желание только усиливает, поэтому пере­едания, конечно, были.

Однако система похудения достаточно гибкая, поэтому отклонения от программы не были смертельными, если ты съел чуть больше сегодня, то это можно компенсировать, съев чуть меньше завтра. Единственное, от чего я все-таки отказалась, так это от жареных пельменей, которые я безумно любила, и жареной картошки», — говорит Анастасия.

Кулинарные открытия
По словам участницы программы, она узнала очень много нового о правильном питании, не обошлось и без сюрпризов — оказывается, когда добавляешь продукты на глаз, глазомер может и подвести.

«Обычно, когда я готовила еду, то все ингредиенты добавляла на глазок, а тут нужно было взвешивать — сколько чего ты добавляешь. Я очень удивилась, когда обнаружила, что все мои единицы измерения оказались неправильными, например, «мои» 70 граммов на самом деле весили 180. Пришлось за этим следить», — рассказывает Анастасия.

Участие в программе, по ее словам, частично сказалось и на домашнем меню, но в лучшую сторону — на смену пельменям и жареной картошке пришли новые блюда, а когда она начала худеть, муж стал проялять интерес к ее рациону и чаще налегать на салатик.

«До этого я ела очень мало овощей и фруктов, а согласно программе, фрукты и овощи важно есть каждый день, так появились новые привычки. Что касается расходов на питание, то продукты стали чуть дороже, но поскольку их количество уменьшилось — я все-таки научилась рассчитывать, что такое 200 граммов на самом деле, — то по деньгам не было больших затрат, скорее они даже уменьшились», — улыбается Анастасия.

Финалистка конкурса Фигуроприятелей признается, что после участия в программе очень боялась сорваться и начать есть все подряд, но ей удалось удержаться от соблазна.
«После того, как объявили победителей конкурса, мы пошли в ресторан и плотно вкусненько поели, но на следующий день я поняла, что надо придерживаться этой системы дальше.

Хотя в анкете Фигуроприятелей написано, что мой нынешний вес составляет 56 кг, на самом деле я вешу 54 кг, сбросила не 18, а 20 кг, после окончания программы я продолжила питаться по системе, и сбросила еще два килограмма, но менять анкетные данные уже было поздно», — рассказывает она.

«Еще я придумала себе новую фишку — если раньше я очень любила сладости, то теперь больше налегаю на мед, фрукты, горький шоколад, а пирожные и торты стараюсь не есть.

Это не сложно, особенно, если эти сладости не попадаются на глаза, а вот когда кто-то уплетает их рядом с тобой, то, конечно, трудно удержаться. Все мы люди, и однажды на каком-нибудь дне рождения обязательно съем кусочек тортика», — смеется Анастасия Кондратович.

Фигуроприятели

• Имя: Анастасия Кондратович

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх