Трудности напоминают сборной о болезненном проигрыше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В 21-летнем Неймаре видят человека, который на ЧМ помог бы завоевать Бразилии вожделенный титул чемпиона. Главная проба сил начнется уже на следующей неделе.
В 21-летнем Неймаре видят человека, который на ЧМ помог бы завоевать Бразилии вожделенный титул чемпиона. Главная проба сил начнется уже на следующей неделе. Фото: AFP/SCANPIX

 В последнее время сборная Бразилии испытывает трудности. В преддверии домашних турниров надежды возлагаются на Неймара, недавно присоединившегося к футбольному клубу Barcelona.

В период проведения ЧМ по хоккею на льду и после его окончания довольно много велось разговоров о сборной России, поскольку на зимней Олимпиаде в Сочи, которая состоится в следующем году, от российских хоккеистов ждут только золотой медали, и любые награды рангом ниже будут восприниматься как поражение.

Чуть более года осталось до проведения в Бразилии финального турнира Чемпионата мира по футболу, и местная команда футболистов находится примерно в такой же ситуации, что и хоккейная сборная России. Бразильцы являлись организаторами ЧМ в 1950 году, когда пришлось смириться со вторым местом на пьедестале почета, уступив первенство команде Уругвая. Тогдашнее поражение до сих пор воспринимается как самый черный день в истории бразильского футбола.

Комментарии
Copy
Наверх