Жозе Моуринью: врагам не стоит раскрывать свои слабости

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На этот раз Жозе Моуринью заключил контракт с лондонским Chelsea на четыре года.
На этот раз Жозе Моуринью заключил контракт с лондонским Chelsea на четыре года. Фото: Reuters/ScanPix

Главным тренером лондонского клуба Chelsea вновь стал Жозе Моуринью.
 

Один из самых ярких, если не самый яркий главный тренер футбольного мира последнего десятилетия Жозе Моуринью в новом сезоне вновь станет наставником лондонского Chelsea, на этой неделе он дал по этому поводу официальную пресс-конференцию. Заступая в 2004 году на этот пост, Моуринью заявил, что он — Особенный (The Special One), теперь же сказал, что он — Счастливый человек (The Happy One).

Девять лет назад Моуринью, тогда еще мало известный общественности, добился того, что FC Porto, наставником которого он был, выиграл Лигу чемпионов. После этого триумфа Моуринью вышел на большую арену: в течение чуть более трех сезонов был главным тренером Chelsea, два года — миланского Inter, а затем три сезона был главным тренером мадридского Real. Моуринью прославился не только тем, что команды, тренером которых он был, завоевали большое количество кубков, но и постоянными противоречиями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх