Внутренний контроль действовал незаконно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничники и служебная собака патрулируют границу в Южной Эстонии.
Пограничники и служебная собака патрулируют границу в Южной Эстонии. Фото: Кристьян Теэдемаа

Внутренний контроль Департамента полиции и погранохраны действовал незаконно, когда, угрожая арестом пограничнику, по незнанию нарушившему закон, вынудил его добровольно подать заявление об уходе в отставку, — постановил Таллиннский административный суд.

В результате жестких действий со стороны сотрудника региональной службы Лыунаской префектуры Сильвера Рейлсона государству надлежит выплатить освобожденному от занимаемой должности пограничнику Ранно Аллику около 8000 евро недополученной зарплаты, а также компенсировать судебные издержки в объеме 4400 евро.

Данный судебный вердикт на самом деле является отголоском одного более крупного уголовного дела. Речь идет об организованной в августе прошлого года в информационной службе внешней границы Лыунаской префектуры незаконной розыскной операции.

Комментарии
Copy
Наверх