Передовая: ограничение употребления алкоголя как достижимая цель

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Человеческий ресурс — наше самое главное богатство, а алкоголь — враг человека. Когда мы говорим о прожитых в здоровом состоянии годах жизни как о важной цели, следует отдавать себе отчет, что ее достижение невозможно без эффективной алкогольной политики. И хотя главные решения остаются за правительством, каждый из нас может сделать шаги в этом направлении. Одиночные решения плодов не принесут — влияние может оказать вклад всего общества.

За лето новости после выходных принесли немало печальных известий, схожих между собой: «В волости N молодой человек съехал на автомобиле в кювет и погиб. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения». В ходе рейда «Дуют все» постоянно выявляются водители с перегаром — например, позавчера их было 15. Все они осознают опасность, которой подвергают как себя самих, так и других участников движения.

Алкоголь «требует» жертв не только на дорогах, но и в водоемах, часто становится причиной смерти в пожарах, не говоря уже о преступности. Злоупотребление им приводит к проблемам со здоровьем, которые часто не осознаются — понижается работоспособность, растет безработица.

Комментарии
Copy
Наверх