За избыточный вес спортсменов в эстонских клубах не штрафуют

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баскетболист Рейнар Халлик в течение своей карьеры был вынужден бороться не только с соперниками, но и с лишними килограммами.
Баскетболист Рейнар Халлик в течение своей карьеры был вынужден бороться не только с соперниками, но и с лишними килограммами. Фото: Пеэтер Ланговитс

Главный тренер футбольного клуба Sanderland, выступающего в высшем английском дивизионе, итальянец Паоло Ди Канио недавно заявил о том, что те игроки, которые перед началом сезона имеют более двух килограммов лишнего веса, будут платить, так сказать, штраф за избыточный вес.

Известно, что Рональдо, некогда являвшийся лучшим футболистом мира, или же звезды NBA Глен Дэвис и Рашид Абдул Уоллес имели проблемы с лишним весом. Такое случается сплошь и рядом, поскольку даже некоторые ведущие спортсмены не в состоянии держать себя в форме.

По словам Ди Канио, в Анг­лии штрафы являются распространенным средством мотивации нерадивых спортсменов. «Нужно понимать, что впереди тяжелая работа, которая начнется с первых дней предсезонки. Это нормальная практика в Премьер-лиге: если ты не выполняешь требования клубов, то будешь оштрафован. К каждому игроку, который вернется более чем с двумя килограммами лишнего веса, будут применены штрафные санкции. У нас будут специальные тесты», — заявил он прессе.   

Комментарии
Copy
Наверх