В Пярну выставлены графика и стекло

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Пярнуской ратуше открыта выставка «В одном доме», объединяющая графику и художест­венное стекло. Авторы выставки — супруги художник-график Сирье Ээлма и художник по стеклу Райт Пряэтс, их работы рождаются в совместном творчестве, отсюда и название выставки.

«Очень приятно смотреть графику, стекло и скульптуру вместе, в одной экспозиции. Только в выставочном зале они смотрятся действительно так, как надо», — рассказал «Актуальной камере» руководитель Пярнуской городской галереи художник Алар Раудоя.

На выставке представлены работы художников за последние три года. По признанию самих мастеров, каждый из них творит отдельно, но в итоге графика и малая скульп­тура, совмещенная с художественным стеклом, прекрасно дополняют друг друга. Так как работы демонстрируются в ратуше, то экспозиция была подобрана именно для этих помещений. «Здесь возникает эффект старинного музея», — заметила Ээлма.

Комментарии
Copy
Наверх