Другие о нас

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столичные автобусы.
Столичные автобусы. Фото: Михкель Марипуу

Мэру Ярославля понравился в Таллинне бесплатный транспорт

Мэр Ярославля Евгений Урлашов рассказал о своих впечатлениях от столицы Эстонии, куда ездил с рабочим визитом. «Таллинн — это первая столица европейского государства, которая сделала проезд бесплатным. Раньше транспорт был дотационный, и только некоторые категории граждан, среди них пенсионеры, могли ездить бесплатно. После того, как было принято решение сделать бесплатный проезд для всех жителей города, потребовалось порядка 14 млн евро дополненных дотаций. С помощью налога на доходы физических лиц, пополняющего бюджет, руководство покрыло эти дополнительные расходы», — рассказал мэр Ярославля.

Также Урлашов отметил, что в таллиннских остановочных комплексах нет торговых точек, они прозрачные и имеют табло, указывающее время прибытия транспорта, в них есть подсветка и лавочки. Впечатлившую его заграничную красоту он захотел завести и в родном городе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх