В наших лесах развелось слишком много лосей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маргус Ансу

Если раньше квоты на дичь на охотничий сезон в уездах определяло государство, то в связи с вступившим в этом году новым Законом об охоте это делается только по отношению к крупным хищникам.

«В этом году новшеством стало то, что квоты определяют уездные охотничьи советы, а со стороны нашего отдела мониторинга диких животных поступают только рекомендации», — сообщил ведущий специалист отдела мониторинга диких животных из Агентства по охране окружающей среды (Кeskkonnaagentuur, KAUR) Рау­но Веэроя.

Так, например, в отчете в отношении лосей есть четыре варианта, но предпочтение отдается варианту с цифрами от 6000 до 6500 особей. Рассматривается также вариант в 7000 — 7500 особей, однако такое количество, по мнению отдела, будет чрезмерным. По сравнению с предыдущими годами это уже очень большое количество: так, в 2010 году были убиты 4255 лосей, а годом позже — 4730.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх