Соня в Барселоне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соня Монина попала в руки одного из самых сильных врачей-неврологов Европы – доктора Русси.
Соня Монина попала в руки одного из самых сильных врачей-неврологов Европы – доктора Русси. Фото: архив семьи Мониных

Благодаря помощи простых жителей Эстонии восьмилетняя девочка из Кохтла-Ярве Соня Монина, страдающая эпилепсией, 1 июля поступила в клинику испанской Барселоны Centro Medic Teknon. Ребенок нормально перенес почти недельный автопробег по дорогам Европы, а сейчас проходит обследование в медицинском учреждении, имеющем уникальное оборудование и опыт в лечении детской эпилепсии.

На этой неделе Соня подключена к аппаратуре, ведущей круглосуточный мониторинг поведения мозга. На основании этого исследования можно заметить малейшие изменения, подтверждающие или опровергающие поставленный ранее диагноз – эпилепсия, синдром Драве. По результатам можно будет сделать окончательные выводы и составить самый точный план лечения.

Родители девочки рассказали, что Соня мужественно терпит не самые простые испытания, а в самой клинике их встретили очень тепло и тут же окружили заботой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх