Барк «Крузенштерн» снова держит курс на Таллинн

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На прошлых Днях моря в 2011 году «Крузенштерна» приветствовали пушечными выстрелами, в этом году организаторы обещают, что барк будет встречать сам адмирал Крузенштерн.
На прошлых Днях моря в 2011 году «Крузенштерна» приветствовали пушечными выстрелами, в этом году организаторы обещают, что барк будет встречать сам адмирал Крузенштерн. Фото: Михкель Марипуу

С 12 по 14 июля в Таллинне пройдут Дни моря, одним из главных событий которых станет прибытие четырехмачтового барка «Крузенштерн», второго по величине в мире учебного парусного судна. В течение трех дней все желающие смогут посетить знаменитый парусник.

«Крузенштерн» уже принимал участие в таллиннских Днях моря два года назад. Тогда он стоял в Пассажирском порту, на этот раз парусник пришвартуется в Летной гавани, на территории филиала Морского музея. «Руководство музея само изъявило такое желание», — сказал организатор Дней моря, председатель Эстонского общества исторических судов Авраам Хасин.

По его словам, в предыдущий раз прибытие «Крузенштерна» чуть было не сорвалось. «Когда все уже было согласовано, за месяц до ожидае­мого прибытия барка вдруг пришло сообщение из Москвы, что в Таллинн «Крузенштерн» не зайдет, — рассказал Хасин. — Причины нам до сих пор неизвестны. Однако мы провели определенную работу в Москве, и барк все-таки к нам прибыл».

Комментарии
Copy
Наверх