Андрей Анисимов: оппозиционер должен сидеть в тюрьме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Анисимов, 
писатель
Андрей Анисимов, писатель Фото: SCANPIX

Мудрые японцы придумали поговорку — по торчащей свае бьют волны. Президент Владимир Путин понял, что вовсе не обязательно устраивать массовые посадки недовольных. Надо просто убрать самых активных и голосистых, а остальные сами рассосутся. Но что это за режим, который так строго оберегает российский президент и его окружение, задается вопросом писатель Андрей Анисимов.

Еcли еще несколько дней назад многие сомневались, будет ли блогер Алексей Навальный сидеть в тюрьме, то после судебного заседания стало казаться, что все пойдет по обычному российскому сценарию — оппозиционер должен сидеть в тюрьме.

Довольно долго единственным человеком, потерявшим свободу на почве конфликта с властью, оставался господин Ходорковский. Теперь в «нашем полку» вроде бы прибыло. Сперва девы из Pussy Riot, потом ходоки с Болотной, а в последние дни мэр Ярославля Урлашов и знаменитый блогер Навальный.

Комментарии
Copy
Наверх