Курильщики – самые плохие родители

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

О вреде курения во время беременности или рядом с ребенком давно задокументированы. Однако исследователи пошли еще дальше и обнаружили связь между родительством и вредной привычкой. Исследование, которое проводилось фармацевтической компанией Pfizer, показало, что курильщики также менее заботливы по отношению к своим детям. Причем это касается в равной степени представителей обоих полов.

Опрос обнаружил, что курящие матери и отцы дарят своим детям меньше подарков, покупают им меньше одежды, меньше занимаются воспитанием ребенка, а вместо этого тратят средства на сигареты. Об этом сообщили 20 процентов респондентов. 17 процентов опрошенных ради своего сомнительного удовольствия урезают расходы на еду и питье своих детей, 35 процентов сокращают количество развлечений, а 20 процентов признались, что они даже урезают количество подарков на Новый год и День рождения ради того, чтобы приобрести лишнюю пачку сигарет, сообщает Raut.ru.

Почти 9 процентов (350 опрошенных) крали деньги из копилки своего ребенка. Около 70 процентов людей, которые все еще курят, говорят, что они хотят бросить курить. Почти 65 процентов опрошенных признаются, что они находятся под финансовым давлением из-за курения, а 50 процентов сказали, что они в случае необходимости возьмут в долг, но непременно приобретут себе сигареты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх