На «Дни Довлатова в Таллинне» приедет близкий друг писателя

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главным гостем уже третьего по счету фестиваля «Дни Довлатова в Таллинне» в этом году станет русский поэт Евгений Рейн, близкий друг Сергея Довлатова.
Главным гостем уже третьего по счету фестиваля «Дни Довлатова в Таллинне» в этом году станет русский поэт Евгений Рейн, близкий друг Сергея Довлатова. Фото: ИТАР-ТАСС/SCANPIX

С 23 по 25 августа в третий раз состоится фестиваль «Дни Довлатова в Таллинне», инициа­тором которого в 2011 году был Оливер Лооде, осуществ­ляющий различные межнациональные культурные проекты.

Как рассказала один из организаторов фестиваля писатель Елена Скульская, главным гостем в этом году станет поэт Евгений Рейн, который был близким другом Сергея Довлатова, да и самого его многое связывает с Эстонией. Он часто приезжал сюда, особенно в те три года, когда в Таллинне жил Довлатов, был знаком с Яаном Кроссом и другими крупными эстонскими писателями, переводил стихи эстонских поэтов.

Поэт и рассказчик

Комментарии
Copy
Наверх