Анжела Воронова стала чемпионкой Европы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.ech2013.com

В среду на проходящем в Хорватии чемпионате Европы по стрельбе капрал Сил обороны Эстонии Анжела Воронова (на фото в центре) стала победительницей с результатом 586 очков в стандартном упражнении 3х20 с 300 метров. Это достижение всего на два очка уступает нынешнему мировому рекорду.

По словам 44-летней нарвитянки Анжелы Вороновой, она очень довольна своим результатом. «Титул чемпионки Европы стал для меня чем-то новым», — призналась она. По словам исполнительного директора Стрелкового союза Эстонии Меэлиса Лойта, до начала состязаний Воронова была одним из десяти фаворитов. Сюрпризом стало не первое место Вороновой, а тот результат, с которым она стала победительницей. «Пятьсот восемьдесят шесть очков! Это необычайно близко к мировому рекорду, который равен 588 очкам», — подчеркнул Лойт.

Чемпионат Европы оказался для Эстонии успешным — 29 июля военнослужащий Сил обороны рядовой Пеэтер Олеск завоевал бронзовую награду среди юниоров в олимпийской скоростной стрельбе. Во вторник женская команда Эстонии заняла третье место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 300 метров из положения лежа в стандартном упражнении 3х20. В состав команды, получившей бронзовую медаль, входила и завоевавшая сегодня «золото» капрал Анжела Воронова.

Комментарии
Copy
Наверх