Необходим ли для автомобилей пожилых людей специальный знак?

, летний репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По словам руководителя отдела безопасности движения Департамента шоссейных дорог Рауля Рома, департамент считает нецелесообразным вводить особые обозначения для транспортных средств пожилых водителей. «Скорее тенденция обратная — к отказу от обязательных обозначений для автомобилей частных лиц, например, знака «кленовый лист», — отметил Кангур.

«Добровольный характер, например, имеют обозначения «ребенок в авто», «женщина за рулем», которые встречаются на автомобилях. Если есть желание таким образом оповестить об этом других участников движения, то это добровольный выбор каждого. Такой же принцип мог бы распространяться и на пожилых водителей», — полагает он.

По словам пресс-секретаря коммуникационного бюро ДППО Туули Хярсон, полиция считает более важным, чем специальное обозначение, то, чтобы в дорожном движении не участвовали люди, здоровье которых действительно не позволяет им садиться за руль.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх