Отвечает специалист

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Хотелось бы получить совет, как отстранить от занимаемой должности председателя квартирного товарищества (КТ), который одновременно является и единственным членом правления. Члены КТ обеспокоены финансовым положением дел, и поскольку собраний не проводилось уже семь лет и жильцам не показывают никаких документов относительно движения денег, то общим решением жильцов является желание отстранить председателя от занимаемой должности.

Поскольку необходимыми знаниями в этом вопросе мы не обладаем, хотелось бы узнать, как этот процесс шаг за шагом осуществляется юридически? Как можно внести изменения в регистр, и можно ли принять решение за спиной председателя? Как действовать, если с человеком невозможно нормально общаться, а получить у него документы и прочие бумаги практически нереально?

Андри Красс

юрист Kvatro Kinnisvarahaldus

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх