Вторая международная выставка мишек Тедди и кукол «Art Teddy Planet» пройдет в Таллинне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

12-13 октября 2013 года в большом зале Saku Suurhall пройдет вторая международная выставка-ярмарка медведей Тедди и кукол Art Teddy Planet. Тема выставки – Teddy Fashion Weekend.

Среди участников выставки, наряду с эстонскими мастерами , приедут именитые европейские и российские теддисты, кукольники, художники, дизайнеры одежды и украшений и многие другие представители самых разных направлений искусства.

Начинающие авторы со своими дебютными работами, так же примут участие, соседствуя с работами известных мастеров на выставке Art Teddy Planet 2013.

Кроме того в выставке принимают участие музеи со своими тематическими коллекциями, а также коллекционеры медведей, кукол и других произведений искусства.

В дни проведения выставки Art Teddy Planet будут проходить семинары, учебные форумы, конкурсы, награждения.

С лекциями и мастер классами выступят известные теддисты и кукольники мира, а также пройдут различные творческие мастерские для детей и взрослых.

Праздничную атмосферу мероприятия поддержат творческие коллективы и показы мод, которые порадуют своими выступлениями больших и маленьких посетителей выставки.

Детская комната для ребят предложит много интересных, а также и творческих развлечений.

На подобные выставки, которые проходят по всему миру, специально приезжают коллекционеры, ценители и любители мишек и кукол, интересующиеся искусством, чтобы увидеть творения именитых и начинающих авторов и пополнить свои коллекции.

Партнером выставки Art Teddy Planet 2013, выступил Форсайт-проект TeddyFun Ольги Лахиной.

Форсайт-проект по созданию эффективных инструментов формирования дизайнерских концепций медведей Teddy в fashion-индустрии и бытовом дизайне. Служит мобилизации художников для достижения качественно новых результатов в восприятии объекта «мишка Тедди» в современной культуре, медиапространстве и социуме.

Представители этого проекта привезут свою экспозицию.

В свою очередь Культурный Фонд поддержки и содействия развитию кукольного искусства "КУКЛЫ МИРА" и Кукольная Галерея Вахтановъ Ирины Мызинойтак же представят на выставке Art Teddy Planet 2013, свои экспозиции.

Международная выставка Art Teddy Planet – это грандиозное событие в культурной жизни Эстонии, которое подарит много ярчайших впечатлений, незабываемых встреч, и станет источником вдохновения и для участников, и для гостей!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх