У России второе золото, Бьорндален в конце списка

Евгений Устюгов.
Евгений Устюгов. Фото: ITAR-TASS

Российский биатлонист Евгений Устюгов выиграл золото Олимпийских игр 2010 года в гонке с общего старта на 15 километров. Устюгов не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад, третьим стал словак Павол Хурайт.

Российский биатлонист Егвений Устюгов принес российской сборной второе золото на Олимпийских играх в Ванкувере. В гонке на 15 километров с общего старта он не допустил ни одного промаха и финишировал первым.

Второе место досталось французу Мартену Фуркаду, настрелявшего на три штрафных круга, но отставшего от лидера всего на 10,5 секунды. Бронза у словака Павола Хурайта, который не промахнулся ни разу, но отстал от Устюгова на 16,6 секунды.

Россиянин Иван Черезов с одним промахом финишировал шестым, Антон Шипулин оказался лишь 22-м. Что касается легендарного норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, то для него Олимпиада не задалась: семь промахов и 27-е место из 30.