Кленского возмущает идея эстонской культурной автономии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Димитрий Кленский
Димитрий Кленский Фото: Прийт Симсон

Русский политик Димитрий Кленский возмущен выходкой Юку-Калле Райда, который заявил сегодня о намерении объявить эстонскую культурную автономию.

«Все это удручает, сколько можно играть в эти игры? Стеб стебом, но сколько можно оставаться детьми? Эти люди все имеют и еще чего-то хотят. Пора быть европейцами, а не трепать языком!» - сказал Кленский для DzD.ee.

«Это демарш, они играют от обратного. Понятно, что цель всего этого – поиздеваться над теми, кто хочет объявить русскую культурную автономию. Они считают, что другим здесь делать нечего: Эстония для эстонцев. Это Средневековье какое-то! Они никак не могут отойти от своих младогосударственных настроений», - возмутился Кленский.

По его мнению, даже если перформанс Райда и Сильдника - это шутка, то весьма оскорбительная для русских.

Напомним, сегодня в час дня Юку-Калле Райда и Свен Сильдник собираются передать представителю Министерства культуры документ с требованием об учреждении эстонской культурной автономии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх