Девичник: «Женские секреты» открыты для всех

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
За традиционной чашкой чая собираются все любительницы посекретничать.
За традиционной чашкой чая собираются все любительницы посекретничать. Фото: Сергей Трофимов «День за Днем»

В новеньком здании Lasnamäe Ärimaja на Петербургском шоссе начал свою разностороннюю деятельность женский клуб Womens Secrets.

Автобус 50-го маршрута лихо промчался мимо остановки «Тондираба», и к зданию, где поселился клуб «Женские секреты», пришлось пробираться через снежные завалы. «Знаете, до последнего времени эта остановка была почти не востребована, и автобусы по привычке еще пролетают мимо нее. Но мы надеемся быстро изменить ситуацию», – посочувствовали нам хозяйки клуба Катерина Белых и Диана Панчишная, сразу пригласив к чаю. «Вы не думайте, что чай со сладостями мы приготовили к вашему приходу. Он у нас – постоянно действующий, для всех наших гостей и завсегдатаев. Это наша принципиальная идея: в компании за чашкой чая удобно вести непринужденные разговоры, как это принято у женщин, знакомиться, делиться новостями и переживаниями», – стали посвящать меня девушки в свои «секреты».

Это трудное дело – быть женщиной

Катерина и Диана, несмотря на молодость, в Таллинне уже довольно известны как танцовщицы и преподаватели искусства танца. В первую очередь – экзотического belly dans, называемого у нас танцем живота. Диана сначала была лучшей ученицей Катерины, и вскоре они стали подружками, которых связывали совместные выступления, организация праздников и похожий взгляд на мир. Каждая из них строила свою жизнь, которая на какое-то время развела их по разным странам. Когда, поработав за границей, девушки снова встретились и поделились планами на будущее, то оказалось, что их мысли развивались в одном направлении. «Мы хотели создать клуб – сообщество женщин с самыми разносторонними интересами. Ведь как правило женщина одновременно может думать о самых разных вещах, ее одинаково волнуют и собственное здоровье, и привлекательный внешний вид, и душевная гармония, и счастье в семье, и многие-многие другие проблемы», – рассказывает Катерина, креативный директор клуба.

Эта мысль и легла в основу всей деятельности. Так, на сайте клуба можно записаться для участия в самых разных мероприятиях. Например, вместе с психологом и педагогом Викторией Вадер поразмышлять о том, как сохранять гармонию в себе при ежедневных внешних напряжениях. Или о том, реальна ли Любовь в нашем несовершенном мире и как ее достичь. В самое ближайшее время планируется несколько очень интересных мероприятий и встреч. Это, например, «От Золушки до Стервы» – мастер-класс дипломированного визажиста, победительницы международных конкурсов, профессионального консультанта компании MaryKey Майи Блиндер. Она продемонстрирует, как с волшебной помощью современных средств макияжа женщина может изменяться, меняя свой внешний образ в соответствии с настроением и ситуацией.

Женщин, наверняка, заинтересует и мастер-класс конструктора-модельера Марии Дацковской. Она научит «женским штучкам» использования платков и шарфиков самыми разными способами – вплести в прическу, задрапировать вокруг шеи, набросить на плечи, сделать сумки из платков, сделать из них платье и т.д.

«Интересных, творческих людей, женщин с каким-то необычным хобби очень много, – уверена Катерина Белых. – И мы готовы сотрудничать со всеми, если членам клуба это интересно. Каждый может предложить свою идею встречи, пригласить подругу или знакомую, занимающуюся интересным делом, чтобы поделиться секретами своего дела».

А Международный женский день члены клуба собираются отметить необычным путешествием во времени, которое готовит профессиональный организатор праздников Алла Яксон. Вечеринка под названием «Золотые 20-е» потребует дресс-кода по моде 20-х годов прошлого века и перенесет в атмосферу той эпохи – джаз, чарльстон, звезды немого кино....

Трико, чешки, гимнастический коврик...

Встречи с интересными людьми и преподавателями хозяйки клуба планируют на выходные дни. А по будням действует расписание – утренние и вечерние группы йоги, арт-эротики, гимнастики, ритмики, танцевальных занятий, в которых «сплавлены» хореография, фитнесс и национальные традиции. Названия в сетке расписания звучат зачастую загадочно – Magnetic cocktail, SPIRITmika, Oxygen&Energy, поскольку их программы представляют собой авторские разработки. К примеру, Magnetic cocktail – это, действительно, своеобразный танцевальный коктейль из модерна, фристайла и африканского племенного танца. Это, по сути, тренировка средней степени интенсивности для подтягивания и укрепления основной группы мышц с акцентом на бедра и ягодицы. Тренировки Oxygen&Energi – это именно то, что вам надо, если вы хотите, чтобы ваша энергия била ключом, хотите похудеть и забыть о целлюлите.

А курс арт-эротики – вообще уникальная танцевальная программа, которую в Таллинне больше никто и нигде не предлагает. «Многие женщины думают, что такие занятия – не для них, – объясняет Диана Панчишная. – Возможно, останавливают мысли о физической форме или о возрасте, или они просто стесняются выражать себя. А кто-то, напротив, в попытках выразить свои чувства выглядит вульгарно и нелепо лишь потому, что пока еще не научился правильно выражать их посредством движений тела. Но эротичность – естественная составляющая женщины. Любовь к своему телу, признание своей сексуальности – это нормально. Возможно, именно этими скрытыми потребностями европейской женщины объясняется феномен нынешней просто фантастической популярности танца живота во всех странах Европы. Уникальный курс программы, который ведет очень интересный преподаватель Марк Непомнящий, сочетает в себе несколько танцевальных техник и полезен для женщин любого возраста».

Подробности на сайте www.wcecrets.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх